Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Все славят Бога: «Христос воскрес!»

17 мая 2022 года

15 мая в детской воскресной школе прихода храма Всех Святых прошел праздник «Пасха красная», посвященный Светлому Христову Воскресению и Дню Победы.

Праздник начался с общей молитвы. К собравшимся с пастырским словом обратился директор воскресной школы, помощник благочинного по вопросам образования протоиерей Александр Брюховец.

Отец Александр: «Как природа возрождается после зимнего сна, появляются листва, трава и цветы, начинается новая жизнь, так и Христос дает нам новую жизнь через Свое воскресение из мертвых. И в теплые солнечные пасхальные дни мы ощущаем эту новую жизнь. Веселимся и и радуемся ей вместе со всем творением Божиим: природой, Ангельским миром и со всеми святыми. А самая большая радость — в человеческих сердцах, потому что Господь нам дает вечную жизнь, Царство Небесное. В нем человек избавлен от страданий, болезней и всякой нужды, но пребывает в совершенной любви к Богу и всему окружающему миру. Вспоминая об этом, мы каждую Пасху радуемся и благодарим Бога».

Дети подготовили концерт для своих родителей. Воспитанники младшей и средней групп декламировали стихи и под аккомпанемент преподавателя музыки и ведущей праздника Алены Гулеватой исполнили песни о весне и Пасхе: «На рассвете птичье пенье», «К нам пришла весна», «Чудо выше всех чудес» и другие. Старшие ребята из Национальной организации витязей спели песню «От героев былых времен», а Женя Рыжова сама придумала и исполнила танец под песню «Кукушка» из к/ф «Битва за Севастополь».

Дети вместе с родителями разучили новый танец «Полька», а также танцевали уже знакомый танец «Кадриль». Праздник завершился чаепитием и угощением.

Фото М. Курякиной

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.