Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в воскресной школе Царского храма

25 мая 2022 года

Пасха продолжается 40 дней, до Вознесения Господня. И чтобы продлить радость Пасхи, в детской воскресной школе при храме в честь святых Царственных страстотерпцев пасхальный праздник провели уже после Преполовения Пятидесятницы, 22 мая.

Праздник подготовили педагоги София Ванеева, Юлия Скузоваткина и Светлана Кошкина. Со словами поздравления к собравшимся обратился старший священник этого храма протоиерей Сергий Скузоваткин.

Воскресная школа — семейного типа, поэтому и детки, как в большой семье, собрались разновозрастные. Самым маленьким воспитанникам три года, а старшие — уже школьники начальных классов. А их младшие братишки и сестренки тоже участвовали в празднике, только еще на руках своих родителей.

Ребята порадовали взрослых прекрасным и осмысленным исполнением пасхальных и военных песен. Нельзя любить Небесное Отечество и при этом не любить земное. Было видно, что даже младшие дети понимают, о чем поется, например, в песне «Бьется в тесной печурке огонь», что это вызывает у них эмоциональный отклик. Спасибо педагогам за их кропотливую работу по приобщению деток не только к православным ценностям, но и за воспитание в них любви к Родине.

Юлия Васильевна провела занимательную викторину на знание Евангельских событий Воскресения Христова. И ребята отвечали на трудные вопросы практически без подсказки взрослых. Также дети разгадали кроссворд о Пасхе, и составили фразу, сказанную Господом на Кресте: «Прости им, Отче».

В гости к ребятам пришла певчая этого храма и педагог воскресной школы при храме Всех Святых Наталья Климова. Она рассказала детям о народном костюме, научила петь пасхальную волочебную песню и заплетать-расплетать хоровод. А потом все вместе — и взрослые, и дети — плясали веселую кадриль, которая подняла настроение у всех без исключения.

Праздник завершился чаепитием с угощением в трапезной храма. Всем детям вручили красиво оформленные подарки.

Фото М. Курякиной

Видео

Православное образование / 2022 год / 20220522-Пасхальный праздник в воскресной школе Царского храма
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.