Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Выступление гостей из села Хрипуново

29 мая 2022 года

29 мая в духовно-научном центре Саровского монастыря состоялся пасхальный концерт воспитанников воскресной школы «Ковчег» Знаменского скита Серафимо-Дивеевского монастыря из с. Хрипуново. Ребята выступили с литературно-музыкальной композицией и показали пасхальный спектакль по мотивам сказки «Колобок».

В прошлые годы хрипуновцы уже приезжали в Саров с постановками «Кошкин дом» и «Золушка». Все спектакли отличаются оригинальностью сценария, это маленькие притчи, благодатный источник для нравственного воспитания детей. Воспитанники школы активно участвуют в создании сценария, костюмов, декораций, в подборе музыки.

В первой части концерта принимали участие воспитанники старшей группы, а в спектакле — самые маленькие дети, 5-8 лет. Это был их первый опыт и они прекрасно справились с поставленной задачей.

Гости посетили места, связанные с прп. Серафимом Саровским, а после трапезы продолжили знакомство с городом и посетили городской парк им. П. М. Зернова. Сколько радости было на лицах детей, когда они катались на аттракционах!

Желаем ребятам новых творческих успехов и надеемся на новые встречи.

Справка.

В 2009 году жители с. Хрипуново обратились к настоятельнице Серафимо-Дивеевского монастыря с просьбой открыть при храме Знаменского скита воскресную школу. Сестры откликнулись на просьбу сельчан, и в октябре 2010 года состоялись первые занятия в воскресной школе «Ковчег»: Закон Божий, творческая мастерская (лепка, выжигание, роспись по дереву, рисование) и занятия в театральной студии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ольги Недошивиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.