Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий освятил флаг России, прибывший в Саров в рамках эстафеты по Нижегородской области

7 июня 2022 года

7 июня город Саров Нижегородской области принял участие в акции «Эстафета флага России в Нижегородской области», которая проходит под девизом «Мы едины!» и объединяет все муниципалитеты региона.

Флаг Российской Федерации, прибывший в город Саров, освятил в Успенском соборе Свято-Успенского монастыря – Саровской пустыни митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На богослужении молились наместник монастыря игумен Никон (Ивашков), руководитель организационного отдела и отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев и руководитель административного секретариата епархии иерей Александр Тенькаев.

На освящении присутствовали командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Паньшин, начальник штаба 27 ракетной армии ракетных войск стратегического назначения генерал-майор Максим Рябченко, начальник управления по работе с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Олег Веселков, директор Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Валентин Костюков, а также рота почетного караула министерства обороны РФ.

Акция «Эстафета флага России в Нижегородской области» стартовала в Нижнем Новгороде 1 июня в парке «Швейцария» во время празднования Дня защиты детей, когда нижегородская многодетная семья передала сшитый ими флаг Российской Федерации волонтерской группе.

После этого флаг в формате эстафеты отправился по значимым местам городов Нижегородской области. В знак гордости за страну и любви к Родине нижегородцы разных возрастов, профессий, сфер деятельности, увлечений и взглядов на жизнь проносят флаг Российской Федерации по всем городским округам и муниципальным районам области, бережно передавая его из рук в руки.

Акция продлится до 12 июня и завершится поднятием флага в рамках празднования Дня России в Нижнем Новгороде.

Текст Оксаны Москвиной. Фото Глеба Пушменкова, источник https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-osvyatil-flag-rossii-pribyvshij-v-sarov-v-ramkah-estafety-po-nizhegorodskoj-oblasti/

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Оксаны Москвиной. Фото Глеба Пушменкова, источник https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-osvyatil-flag-rossii-pribyvshij-v-sarov-v-ramkah-estafety-po-nizhegorodskoj-oblasti/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.