Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий освятил флаг России, прибывший в Саров в рамках эстафеты по Нижегородской области

7 июня 2022 года

7 июня город Саров Нижегородской области принял участие в акции «Эстафета флага России в Нижегородской области», которая проходит под девизом «Мы едины!» и объединяет все муниципалитеты региона.

Флаг Российской Федерации, прибывший в город Саров, освятил в Успенском соборе Свято-Успенского монастыря – Саровской пустыни митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На богослужении молились наместник монастыря игумен Никон (Ивашков), руководитель организационного отдела и отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев и руководитель административного секретариата епархии иерей Александр Тенькаев.

На освящении присутствовали командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Паньшин, начальник штаба 27 ракетной армии ракетных войск стратегического назначения генерал-майор Максим Рябченко, начальник управления по работе с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Олег Веселков, директор Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) Валентин Костюков, а также рота почетного караула министерства обороны РФ.

Акция «Эстафета флага России в Нижегородской области» стартовала в Нижнем Новгороде 1 июня в парке «Швейцария» во время празднования Дня защиты детей, когда нижегородская многодетная семья передала сшитый ими флаг Российской Федерации волонтерской группе.

После этого флаг в формате эстафеты отправился по значимым местам городов Нижегородской области. В знак гордости за страну и любви к Родине нижегородцы разных возрастов, профессий, сфер деятельности, увлечений и взглядов на жизнь проносят флаг Российской Федерации по всем городским округам и муниципальным районам области, бережно передавая его из рук в руки.

Акция продлится до 12 июня и завершится поднятием флага в рамках празднования Дня России в Нижнем Новгороде.

Текст Оксаны Москвиной. Фото Глеба Пушменкова, источник https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-osvyatil-flag-rossii-pribyvshij-v-sarov-v-ramkah-estafety-po-nizhegorodskoj-oblasti/

Свято-Успенский Мужской монастырь - Саровская пустынь / Храм СВятого Духа на Ближней пустынке
 
 
 
 
 
 
 
Храм Св. Духа
Храм Св. Духа
Храм Святого Духа, зима
Храм Святого Духа...
Храм Святого Духа, осень
Храм Святого Духа...
 
Иконостас храма Святого Духа
Иконостас храма С...
 
Интерьер храма Святого Духа
Интерьер храма Св...
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Оксаны Москвиной. Фото Глеба Пушменкова, источник https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-osvyatil-flag-rossii-pribyvshij-v-sarov-v-ramkah-estafety-po-nizhegorodskoj-oblasti/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.