Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Лето для особенных детей

15 июня 2022 года

15 июня протоиерей Сергий Скузоваткин освятил отремонтированное помещение волонтерского центра «Радость моя!», в котором 17 июня начнет работу летняя группа дневного пребывания для детей с особенностями развития. Также священник совершил молебен на начало доброго дела и благословил тех, кто будет трудиться с детьми.

Группу организует уже третий год подряд студия «Особый подход» для детей от трех лет и старше, с которыми педагоги ведут постоянную коррекционную работу, но в этом году она пройдет в более удобном помещении и при поддержке православных волонтеров. Группа проводится в течение лета три раза в неделю, с 9 до 12 часов. Она призвана немного разгрузить родителей и продолжить работу с детьми.

В программе: адаптивная физкультура, занятия с дефектологом/логопедом, развитие коммуникативных навыков и навыков самообслуживания, творческие мастерские и игры на свежем воздухе. Руководитель — Евгения Кандалова.

Группа дневного пребывания платная, но благодаря сотрудничеству с ВЦ «Радость моя!» подопечные волонтерского центра смогут посещать ее бесплатно.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.