Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дивеевский монастырь свежим взглядом

15 июля 2022 года

Волонтеры центра «Радость моя!» из Сарова получили неожиданные новые впечатления в Серафимо-Дивеевском монастыре, где они побывали на экскурсии 10 июля.

Как часто мы стремимся уехать подальше за впечатлениями. А оказалось, что увидеть и узнать новое можно совсем рядом и в очень знакомом месте, где не раз бывал.

Для православных волонтеров из Сарова сестры монастыря тщательно готовили экскурсию, постарались учесть все просьбы и пожелания. Волонтерам в порядке исключения разрешили увидеть уникальные мозаики верхней части Благовещенского собора, провели экскурсии по обители, в музее блаженной Паши Саровской, в музее истории Дивеевской обители в XX веке. Волонтеры увидели недавно отстроенные Саровские врата, прошли по канавке, умылись в источнике, попали в грозу и благополучно вернулись домой…

А на будущее договорились о другой необычной экскурсии — провести день на послушаниях в Дивеевском монастыре. Группа волонтеров в первую такую поездку набирается заранее, она состоится в будни. Тел. для справок — 8(906)3534637.

Фото А. Виноградовой

Волонтерское движение

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.