Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивеевском монастыре состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Серафимовским торжествам

15 июля 2022 года

12 июля в Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в обители торжеств, приуроченных к отмечаемому 1 августа дню памяти преподобного Серафима Саровского. Встречу провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В обсуждении участвовали викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Дальнеконстантиновский Филарет, епископ Сормовский Иннокентий, а также секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятельница этого монастыря игумения Сергия (Конкова), руководители отделов, благочинные округов и другие клирики епархии и миряне, отвечающие за различные направления подготовки к торжествам. Саровский округ представлял помощник благочинного по культуре протоиерей Александр Сухоткин.

Празднества пройдут в обители 31 июля и 1 августа. Для паломников будет организована трансляция Божественной литургии на экраны, установленные на территории обители.

Находясь дома, все желающие смогут посмотреть прямые трансляции Божественной литургии 1 августа на телеканалах ННТВ, «Время Н», «Союз», «Спас», а также в сети Интернет – на сайтах Нижегородской митрополии, Дивеевского монастыря, информационного агентства «Время Н», паломническо-туристическом портале «Серафимова земля».

На заседании обсуждались вопросы по проведению праздничных богослужений, по расселению и питанию гостей и паломников, по организации и поддержанию порядка в обители.

Текст Надежды Муравьевой. Фото Глеба Пушменкова, источник - сайт Нижегородской митрополии

Жизнь Церкви
Чин прощения в Александро-Невском соборе
Чин прощения в Ал...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Надежды Муравьевой. Фото Глеба Пушменкова, источник - сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.