Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Детские военно-полевые сборы

8 июля 2022 года

Со 2 по 7 июля на базе ВПЦ «Полигон», расположенного в районе с. Яковлевка Дивеевского района, прошли летние сборы для юных воспитанников военно-патриотических клубов Сарова. Руководитель сборов — Павел Новаев.

Старшие курсанты помогли подготовить территорию лагеря к заезду младших ребят.

Первый день начался с выполнения физических упражнений (тест Купера), теста на сообразительность и прохождения патриотической викторины, а закончился костром с творческими представлениями от каждого взвода.

Каждый день был насыщен интересными для ребят событиями. Так, в один из дней лагерь разделился на охотников и рыбаков. Ребята сами изготовили удочки и луки, с которыми отправились добывать пищу. Другой день был посвящен игре в лазертаг — красные против синих. Синие охраняли лагерь и находящийся в нем флаг, а красные должны были незаметно пробраться в лагерь, захватить флаг и удержать на своей базе до конца игры. Состоялись соревнования по прохождению полосы препятствий. Во время разведвыхода ребята выполнили захват автобуса, дошли до Серафимовых камней возле Царского скита, обустроили дневку, построили чум из веток, развели костер и готовили на нем пищу. Сборы завершил банный день в построенной своими руками баньке.

Жизнь на природе и физические нагрузки закалили и сплотили ребят; показали, как преодолевать трудности и работать в команде.

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2022 год / 20220707-Детские военно-полевые сборы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.