Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Крестный ход вернулся из Дивеева в Саров

2 августа 2022 года

Вечером 1 августа крестный ход, посвященный дню памяти прп. Серафима Саровского, благополучно вернулся из Дивеева в Саров.

В этот день шествие сопровождал протоиерей Сергий Скузоваткин. У храма Всех Святых крестоходцев встретил протоиерей Александр Брюховец. В последний раз собравшиеся помолились прп. Серафиму Саровскому. Священник окропил уставших, но радостных и воодушевленных прихожан освященной водой и помазал маслом из лампады перед иконой батюшки Серафима.

Низкий поклон организаторам саровского крестного хода передает Наталья Буркаева из г. Нижний Ломов Пензенской области: «Все еще нахожусь под огромным впечатлением от крестного хода. Я хожу уже 11 лет (за исключением двух последних). Всегда необыкновенно, но в этом году просто какое-то чудо! Ощутила такой сильный дух единения, сплочения, молитвы, радости, что просто душа ликует!»

Христос человеку принес радость. Преподобный Серафим Саровский встречал каждого словами: «Христос воскресе, радость моя!» Он радовался, что Христос воскрес ради него. И на крестном ходе, в память о батюшке Серафиме, постоянно звучало это пасхальное приветствие.

Крестные ходы / 2012.01.08 возвращение крестного хода
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.