Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Обвенчались в день золотой свадьбы

15 августа 2022 года

12 августа супруги Александр и Татьяна Беловы, прожившие вместе 50 счастливых лет, обвенчались в храме в честь святых Царственных страстотерпцев.

Чин венчания супругов, «в летах мнозех сущих» немного отличался от венчания молодежи: им не надевали кольца и не желали чадородия, потому что это уже исполнилось. Полвека счастья, неужели в наше время такое бывает? Глядя на сияющие глаза венчающихся, которые, казалось, помолодели, всем вокруг было радостно: родным, коллегам и первым ученикам Татьяны Ивановны, которые ненамного младше ее самой. Все поздравляли супругов с прекрасным юбилеем, а также с венчанием.

Супруги Беловы сумели пронести любовь через все жизненные трудности. Каждый из них состоялся как специалист в своей профессии, но, как говорит Татьяна Ивановна: «Главное мое богатство, безусловно, моя семья. Мы с супругом сохранили жизненный идеал Православной Руси: я единственная жена единственного мужа. Мы счастливы с 1972 года и до сих пор. У нас три взрослые дочери, пятеро внуков и одна правнучка. Я не устаю благодарить Господа за это...»

Знакомство Александра и Татьяны состоялось в 1967 году на первом курсе радиотехнического факультета Горьковского политеха, куда они поступили после окончания школы и начали обучение в одной группе. Пять лет дружбы, перешедшей во взаимную любовь, закрепились в 1972 году законным браком.

После двух лет учебы Татьяна перевелась в Горьковский педагогический институт, ни разу в жизни не пожалев об этом. Работа в школе в течение 40 лет в качестве учителя физики и директора показала, что педагогика и психология — ее призвание. Тысячи учеников и родителей благодарны ей за профессионализм, справедливость и доброжелательность в общении с каждым человеком. Татьяна Ивановна — почетный работник общего образования РФ, а последние пять лет, уже выйдя на пенсию, она трудится куратором по взаимодействию Саровского благочиния с образовательными учреждениями города…

Александр первым закончил учебу и вернулся в родной Арзамас-16. Он успешно все годы трудился и продолжает работать — сначала на электромеханическом заводе «Авангард», а потом в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Как отличный специалист он остается до сих пор востребованным на производстве.

Взаимные чувства и лучшие человеческие качества супругов всю жизнь укрепляли их отношения, делали невозможной жизнь друг без друга. Рождение детей, внуков, а в этом году и правнучки всегда были самыми радостными событиями в их семье. У супругов Беловых трое дочерей. Старшая дочь Елена пошла по стопам мамы, стала учителем физики, средняя Ольга — ведущий специалист департамента коммуникаций и международных связей РФЯЦ-ВНИИЭФ, а младшая Ирина — художник-проектировщик, дизайнер.

Внучка Татьяна учится в мединституте города Симферополя, в июне в ее семье родилась правнучка четы Беловых, Таисия. Внучка Виктория в этом году поступила в Российский государственный гуманитарный университет. Внук Ян посещает театральную студию. Дата его рождения, 7 октября, очень порадовала бабушку. В 2022 году в этот день Владимиру Владимировичу Путину исполнится 70 лет, а Янику — 10. Внук Глеб серьезно занимается хоккеем, он – вратарь, а младший внук — пятилетний Марк.

Сколько замечательных событий произошло в этой семье за 50 лет! Все юбилейные даты отмечаются широко в кругу родственников, друзей, коллег по работе. Семью сплачивают лыжные прогулки, походы, путешествия, забота друг о друге в повседневной жизни, общие дела и интересы, совместное решение жизненных проблем. Уважение, доверие и любовь царят в семье Беловых. И мы также искренне желаем супругам здоровья и долголетия!

Молодые супруги венчаются, чтобы призвать Божье благословение на создание новой семьи. Для чего же венчаются люди, которых Бог и так благословил 50-ю счастливыми годами совместной жизни? Думается для того, чтобы счастье и единение душ продлилось в Вечности, которая ждет всех нас после кратковременной земной жизни.

Публикация о Т. И. Беловой: Школа должна быть Школой радости

Семья / 20220812-Обвенчались в день золотой свадьбы
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Материал подготовили О. Казакова и М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.