Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православная гимназия готова к новому учебному году

18 августа 2022 года

17 августа успешно прошла приемка Саровской православной гимназии к началу учебного процесса. Гимназию посетил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член комиссии по проверке деятельности епархиальных образовательных учреждений протоиерей Евгений Худин. Его встретили благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков, директор гимназии Наталия Суздальцева и ее заместитель по административно-хозяйственной работе Надежда Найданова.

Отец Евгений изучил нормативные документы, акты проверок готовности к отопительному периоду, противопожарного оснащения, электроприборов и др. Он осмотрел отремонтированные помещения и поблагодарил коллектив гимназии за проделанную работу. Отцу Евгению передали дефектную ведомость со списком того, что еще нуждается в ремонте, в основном это работы капитального характера, которые гимназия не может сделать своими силами.

Так, в течение июля были отремонтированы потолки во всех кабинетах на втором этаже гимназии. Каждый год они страдают из-за протечек зимой. Кровля здания требует капитального ремонта, ведь это самая старая школа города, построенная в 1949 году. Уже много лет директор учебного заведения обращается в Администрацию г. Сарова с просьбой помочь решить эту проблему, но пока безуспешно.

Летом отремонтировали кабинет психолога, который теперь будет располагаться на втором этаже здания (там новый линолеум, светильники, окрашены стены). Были окрашены малый спортивный зал, который находится в здании гимназии, и двери многих кабинетов. Мелкий ремонт классов был произведен силами родителей учеников, которые занимают данный кабинет. Также до 1 сентября поменяют кабинки в туалете мальчиков и покрасят участок коридора при входе в столовую.

В течение прошлого учебного года было многое сделано на средства выигранного гранта фонда преподобного Серафима Саровского: установлено внутреннее и наружное видеонаблюдение, входные турникеты согласно современным требованиям антитеррористической безопасности, учительская отремонтирована и оборудована автоматизированными рабочими местами для ПК. А сейчас в отдел образования и катехизации Нижегородской епархии были направлены для согласования коммерческие предложения по замене компьютеров, приобретению интерактивного оборудования и мебели в отдельные кабинеты.

В Саровской православной гимназии будут очень рады благотворителям, которые помогут приобрести линолеум, его нужно заменить на втором этаже здания. Стоимость материала порядка 260 тыс. рублей, а выполнить работу в гимназии смогут своими силами.

Православная гимназия / 2022 год / 20220817-Православная гимназия готова к новому учебному году
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.