Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дни здоровья в православной гимназии

15 сентября 2022 года

В первой декаде сентября во всех классах Саровской православной гимназии организовали День здоровья.

Везде это спортивное мероприятие проходило по-разному. Например, во 2 А классе провели семейный День здоровья на базе отдыха «Пейнтбол сити» в г. Арзамасе. Взрослые и дети поучаствовали в веселых стартах и лазертаге, попробовали свои силы на троллее, веревочном городе, скалодроме и тире.

Для учеников 3 А класса родители провели различные эстафеты на спортивной площадке возле гимназии, где все участники соревнований получили вкусные призы. Также взрослые научили детей играть в старинную русскую игру лапту. День здоровья завершился чаепитием. А 3 Б класс провел День здоровья на одном из футбольных полей стадиона «Икар». В футбол играли и дети, и родители. После матча, который завершился вничью, председатель спорткомитета класса, заслуженный тренер России Марина Мочкаева вручила ребятам грамоты и подарки.

Шестиклассники с родителями участвовали в спортивных играх в новом спортзале родной гимназии. Семиклассники и восьмиклассники осваивали тренажеры в фитнес-центре «Галактика». Девятый класс провел спортивные игры и пикник на Лыжной базе. А ученики 11 класса и их родители посетили спортзал ЭМЗ «Авангард», где для них провели мастер-класс по бадминтону.

Но самый необычный День здоровья состоялся у 5 класса. Ребята вместе с родителями посетили Саровский медицинский колледж, где под руководством Татьяны Надежкиной за несколько часов прошли ускоренную программу обучения на медсестру по нескольким направлениям: педиатрия, хирургия, терапия, реаниматология. Они учились пеленать пупсов, обрабатывать раны и накладывать стерильные повязки (в т. ч. такие сложные, как «чепец»), измерять давление, на медицинских манекенах отработали алгоритм легочно-сердечной реанимации. Встреча завершилась экскурсией по медколледжу и общим чаепитием.

Православная гимназия / 2022 год / 20220914-Дни здоровья в православной гимназии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.