Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приняли участие в проекте «Рыбалка без границ»

18 сентября 2022 года

17 сентября волонтеры центра «Радость моя» вместе с подростками и молодежью, имеющими инвалидность, приняли участие в соревновании по рыбной ловле на озере Вячкишево возле города Темникова, которое завершило проект «Рыбалка без границ». Этот проект реализован в 2022 году при поддержке Фонда президентских грантов.

Очень много впечатлений от поездки. Прекрасная погода, потрясающе красивое озеро, новые знакомства и впечатления… Волонтеры смогли встретиться со своими давними друзьями — воспитанниками Темниковского детского дома, с которыми из-за пандемии не виделись почти два года.

Подопечные волонтерского центра «Радость моя!» впервые взяли в руки удочки, а некоторые и поймали свою первую рыбку. Восторг от этого не описать словами. Познакомились с прекрасными людьми — командой проекта «Рыбалка без границ» и лично с его руководителем Сергеем Жбановым, решительным, предприимчивым и жизнелюбивым человеком, который сумел довести идею проекта до воплощения. Благодаря проекту в г. Темникове объединились Олимпийский комитет республики Мордовия, администрация г. Темникова, местный союз десантников и многие другие. Десантники своими руками сделали два пирса на берегах озера Вячкишево, чтобы удобно было ловить рыбу маломобильным инвалидам. Предприниматели и общественные организации подготовили призы для участников.

В этот день прошло два соревнования — в личном зачете (для всех любителей рыбалки) и командные. В последних соревновались команды Темниковского детского дома и мы, гости, — волонтерский центр «Радость моя!» из Сарова. Победила, конечно, дружба!

Нас очень хорошо принимали. Накормили приготовленными на костре ухой и гречневой кашей, пирогами... Столы просто ломились от угощения. Народные певческие коллективы выступили с концертными номерами. Не остались в стороне и волонтеры, которые тоже показали свои таланты.

После вручения медалей, грамот, памятных призов и подарков пришла пора расставаться. И мы поняли, что у всех у нас одно желание — в следующем году на этом же месте встретиться. Рыбалка как вид отдыха на природе всем очень понравилась.

На этом путешествие волонтеров и их друзей не закончилось. Мы отправились в исторический центр Темникова, где посетили эксурсию в краеведческом музее им. Федора Ушакова, а затем побывали в Санаксарском монастыре, узнали подробности жития св. прав. воина Феодора Ушакова и приложились к его святым мощам.

Благодарим Лидию Майорову за фрукты для воспитанников Темниковского детского дома, Галину Иванову (МУП «Комбинат школьного питания») — за пироги для ребят и студию «Особый подход» — за сладости. Все эти гостинцы отправились домой вместе с ребятами из Темникова. И, конечно же, низкий поклон и благодарность организаторам проекта «Рыбалка без границ».

Фото Анны Виноградовой

Видео

Волонтерское движение / 2022 год / 20220917-И снова "Рыбалка без границ"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.