Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Малыши сделали подарки пожилым людям

24 сентября 2022 года

22 сентября в помещении духовно-научного центра Саровского монастыря прошло занятие творческой мастерской «Традиции и обычаи русского народа» для детей старшей группы детского сада № 6.

Занятие с детьми провели педагоги Галина Головкина, Марина Кудашова и Светлана Горохова, в рамках проекта «Традиции и обычаи русского народа», который реализуется при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива».

С воспитанниками говорили о том, что значит любить свою Родину. Как оказалось, дети все понимают правильно: «Это значит любить свою маму, семью, слушаться родителей, не огорчать взрослых, уважать старших, делать добрые дела...» Ребятам рассказали, что в нашем городе есть Центр социальной помощи для пожилых людей. Как мы можем помочь им? Конечно, подарить этим бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками!

Галина Головкина: «Каким мы хотим видеть наше будущее, во многом зависит от нас. Каков человек, такова и его деятельность, таков и мир, который он создает вокруг себя. Одна из главных задач воспитания — сформировать в душе ребенка твердые критерии добра и зла. А дошкольный возраст — самый эмоциональный и восприимчивый период детства, когда «сердца открыты для добродетели».

Взаимодействие с дошкольным образованием / 20220922-Малыши сделали подарки пожилым людям
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.