Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дивеевская святыня прибыла в Республику Коми

26 сентября 2022 года

В Республике Коми в течение десяти дней будет находиться ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Святыню сопровождают дивеевские сестры.

Утром 25 сентября состоялась торжественная встреча реликвии в Сыктывкаре. Мощи великого русского святого встретили в Свято-Стефановском кафедральном соборе глава Республики Коми Владимир Викторович Уйба и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

В своем слове, обращенном к прихожанам собора, глава Коми напомнил, что совсем недавно в республике пребывали мощи преподобного Сергия Радонежского, и теперь следом за ним сюда пришел преподобный Серафим Саровский. «Непростые сегодня времена, – отметил в своем слове В. В. Уйба, – но великие наши святые земли Русской встают с нашим воинством за веру православную, за единство России, за нашу свободу, а наша с вами задача – крепко молиться за наших родных и близких, кто сегодня находится на передовой».

Святыня будет находиться в Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара до 30 сентября. Затем ковчег с мощами перевезут в храм преподобного Серафима Саровского города Сосногорск и оттуда – в Ухту.

Источник - сайт Дивеевского монастыря

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - сайт Дивеевского монастыря

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.