Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в честь 65-летия Пушкинки

30 сентября 2022 года

29 сентября детская библиотека им. А. С. Пушкина торжественно отметила свое 65-летие.

В празднике приняли участие глава города Сарова Алексей Сафонов, представители городской администрации, думы, РФЯЦ-ВНИИЭФ и множество гостей. Среди них была и делегация Саровского благочиния: помощник благочинного по вопросам образования протоиерей Александр Брюховец, куратор по взаимодействию с системой образования Татьяна Белова, директор Саровской православной гимназии Наталия Суздальцева. Благочиние и детскую библиотеку связывают многолетние дружба и сотрудничество. В ее стенах с детьми говорят о нравственных ценностях и добродетелях. Причем не в виде нравоучений, а ярко, познавательно, интересно, на одном языке с детьми.

Праздник начался театрализованной презентацией, во время которой сотрудники (а в основном, прекрасные сотрудницы) в стихах рассказали собравшимся о своей работе. Это произвело большое впечатление на гостей. Взрослые помнят, как во время их детства строгие библиотекари следили за тем, чтобы юные читатели не нарушали тишину. А сейчас в библиотеке помимо выдачи книг пишут сценарии, разыгрывают представления, проводят шумные игры, квесты и мастер-классы, реализуют грантовые проекты, успешно осваивают cоцсети, ютуб и тик-ток, снимают видеоролики и записывают подкасты.

На празднике директор Пушкинки Любовь Белякова и ее сотрудники принимали заслуженные награды и подарки. Любовь Николаевна сказала много добрых слов о своем коллективе единомышленников, который насчитывает около сорока человек, и о ветеранах Пушкинки, пришедших на праздник.

Мы все — взрослые и дети — рады, что у нас в городе есть такая замечательная библиотека!

Фото М. Курякиной

Культура / 2022 год / 20220929-Праздник в честь 65-летия Пушкинки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякино

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.