Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благотворительность через Интернет

16 октября 2014 года

Прихожанка Елена Мармышева изготавливает уникальные украшения из бисера и камней. Она увидела в соцсети «Вконтакте» открытую группу «Лечение Артура Цюпило» http://vk.com/arturhealing и не смогла пройти мимо.

Артуру 26 лет, у него жена, двое маленьких детей. Он страдает онкозаболеванием лимфома, и родные борются за его жизнь. Не отчаиваются и не опускают руки. Они собирают средства на лечение в клинике GEMC. Люди откликаются на просьбу о помощи и помогают, переводят средства, а родные, в свою очередь, пишут о состоянии Артура (тяжело болящего Артемия) и отчитываются по деньгам. Все прозрачно и оперативно.

Елену «зацепила» эта история, стало очень жаль парня и захотелось ему помочь. Но как это сделать? У нее самой трое детей, свободных денег на руках нет. Правда, есть много красивых изделий, но они плохо продаются (по не зависящим от мастера причинам). Тогда Елена в Интернете организовала благотворительный аукцион https://vk.com/album-64921029_203934536, на который выставила фотографии своих работ. Все вырученные от продажи средства идут на лечение Артура. Схема проста: покупатель делает перевод на счет Артура, а Елена, удостоверившись в этом, высылает изделие по почте. Люди охотно участвуют в аукционе и даже предлагают заплатить больше, чем запрашивает мастер. Например, стартовая цена браслета – 600 рублей, а за него сразу дали 1000, серег – 800 рублей, но их тут же захотели купить за 2000. Так буквально за пару дней удалось перечислить на лечение 8500 рублей (по состоянию на 8 октября).

Елена рада, что ее работы бездарно не пылятся, а находят своих хозяек. Женщинам приятно приобрести красивую вещицу и при этом сделать доброе дело. Семья же Артура при поддержке многих знакомых и незнакомых людей сражается за любимого человека.

Тот, кто хочет послужить людям, всегда найдет, как это сделать.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото из архива Е. Мармышевой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.