Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

История про кошелек

23 октября 2013 года

Однажды повесил куртку на крючок при входе в храм Всех Святых (все-таки храм, святое место). А в ней оставил кошелек с деньгами и со всеми документами. После службы гляжу – кошелек пропал. И не так денег жалко, как паспорт, зональный пропуск, водительские права. Отец Вячеслав сразу распорядился отслужить молебен перед иконой Божией Матери «Трех радостей», которую он очень почитает. После молебна я спросил у него, что дальше делать. Батюшка уверенно, «со властию» ответил: «Мы помолились, значит, обратились в небесную канцелярию. Сейчас там это дело будут рассматривать, а ты жди».

Я ждал 2-3 дня, и мне уже было не по себе. Подумал на нашего «блаженного» Германа, который побирался в притворе. Нашел, где тот живет. А его сестра объяснила, что он – безобиден как малое дитя. Играет в машинки, а деньги собирает, не понимая их цены. 

Вдруг позвонила сестра-хозяйка тетя Тамара и сказала, что пришла в трапезную в 7 часов утра, а там на ступенях кто-то подбросил кошелек с документами на мое имя. И деньги оказались на месте. Почему человек принес мой кошелек? Может быть, он не давал ему покоя? Господь пробудил совесть?

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Р.Б. Владимир

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.