Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Окно Овертона или охота на человека

28 января 2015 года

 

«Русских невозможно победить,

мы убедились в этом за сотни лет.

Но русским можно привить лживые ценности

и тогда они победят сами себя».

Отто фон Бисмарк


Об авторе. Анна Малькова живет в Нижнем Новгороде и учится на 3 курсе НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, специальность – журналистика. Профессионально занимается художественной фотографией. Замужем. Анна – младшая дочь протоиерея Михаила Резина из Ардатова, духовного руководителя Нижегородского отделения Национальной организации витязей. Ей 21 год, но это – уже вполне зрелый человек. Анна выросла среди Витязей и впитала православные ценности. Учась в большом городе, она столкнулась с тем, что у людей размыты нравственные нормы, представления о добре и зле. Какие гуманитарные технологии применяют для насаждения вседозволенности? Об этом рассказывается в этой статье. Кто предупрежден, тот вооружен...


Как избавиться от родителей? Что делать с надоевшими матерью и отцом? К кому обратиться ребенку, чтобы его перестали заставлять делать уроки и мыть посуду? Когда Тургенев писал свой роман «Отцы и дети», и так называемый конфликт поколений был на слуху у «передовой общественности», никому бы в голову не пришло задавать такие вопросы. А можно ли рекламировать на уличных щитах нижнее белье или говорить о половом воспитании детям в школе? Еще совсем недавно в Советском Союзе эти вопросы рассматривались бы с точки зрения психиатрии или применительно к погибающему буржуазному обществу.


А в наше время вышеназванные темы покинули стены психиатрической клиники и внедряются в социум уже законодательно, как предписание к исполнению. Ювенальная юстиция стала реальностью, которая «кошмарит» многие семьи, становится инструментом борьбы с традиционными ценностями, многодетностью, правами родителей на воспитание своих детей, правом просто называться родителями. Почему и как это стало возможно? Кто и какие цели преследует?


В политической психологии есть теория, известная в современном мире как «Окна Овертона». Принцип ее действия прост. Допустим, существует некая идея, которая обществом не принимается, отвергается как чужеродная и бредовая, скажем, проблема сексуальных меньшинств. Она вызывает безусловное отторжение. Но вот, ее начинают обсуждать в СМИ, выступают ученые, политики, произносится заклинание о «правах человека». Появляется вариативность. Нам говорят: «В природе существует такое явление? Да, существует! Гомосексуалисты – люди? Безусловно! Они имеют право на жизнь? Да! А право жить, как хотят? И с этим не поспоришь. Пусть живут… Тогда почему они, которые ничем, кроме своих личных пристрастий, не отличаются от других, подвергаются дискриминации? Это непорядок! Это пережиток средневековья! В нашем современном, свободном от всяких предрассудков мире, не может быть места моральному мракобесию! Вот вам примеры из истории, искусства, политики. Скажем, вот такой-то писатель или музыкант тоже принадлежал к их числу. И это не помешало стать ему хорошим писателем или музыкантом! А посмотрите, сколько негодяев вышло из среды так называемых традиционалистов…»


Объем этих «убедительных» выступлений, материалов, цитат бывает столь подавляющим, что замолкает всякое здравое и разумное возражение. Появляются «градации серого», нам стараются преподнести все положительные стороны данной идеи, убедить в том, что это нормально, это – естественный ход вещей!


Со страниц газет, журналов, социальных сетей и экранов идея перекочевывает в правительство, в котором тоже есть свое лобби. Проходит немного времени, и закон готов! Грех легализован! Геи теперь везде, в том же правительстве, в прессе, в массовых шоу, в кинематографе, они получают право усыновлять детей и внушать им, что быть такими, как они, это хорошо и нормально.


В 2014 году прошла зимняя Олимпиада в Сочи, в которой Россия одержала безоговорочную победу. Мы сидели у телевизоров, аплодировали, смеялись и глотали слезы, сопереживая спортсменам. Но далеко не все разделяли наши восторг и гордость.


На Олимпиаду не захотели приехать спортсмены, принадлежащие к секс-меньшинствам, аргументируя тем, что в России бесчеловечно притесняются их права. По той же причине не поехали Обама, Меркель и другие лидеры ведущих западных стран. Их переполняло возмущение по поводу того, что в нашей стране действует закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди (!) несовершеннолетних. Британский актер Стивен Фрай (известный по фильмам «Шерлок Холмс», «Хоббит» и др.), не скрывающий своих симпатий и своей принадлежности к меньшинствам, обратился с открытым письмом к премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, призывая бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. «Недостаточно сказать, что олимпийцев-геев не будут преследовать на территории их олимпийской деревни. В общих интересах гуманности, провозглашаемой олимпийским движением, МОК обязан сказать твердое «нет» варварскому, фашистскому закону, принятому Думой с подачи Путина», – пишет актер.


В своем письме Фрай сравнивает президента Путина с Гитлером, зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи с Олимпиадой в фашистской Германии 1936 года, на которой было запрещено выступать евреям и темнокожим. Само по себе сравнение провокационно и абсурдно. Евреи никогда не принимали гомосексуализма, который прямо осуждается Священным Писанием, а в Израиле нет закона, разрешающего пропаганду гомосексуализма. «Путин устрашающе повторяет это безумное преступление, только на сей раз против россиян, принадлежащих к ЛГБТ», – говорит актер.


Фрай в марте 2014 года приезжал в Санкт-Петербург, где взял интервью у депутата местного законодательного собрания Виталия Милонова, твердо выступившего против пропаганды гомосексуализма, особенно среди детей и подростков. После встречи с Милоновым Фрай заявил, что «все очень печально», и Милонов не понимает проблем, с которыми сталкиваются подростки-геи в России. Милонов, в свою очередь, посчитал, что Фрай приехал в Россию, чтобы оскорбить его, и пообещал ежедневно молиться за британца.


В последнее время в общественной морали угрожающе сдвинулись и смешались границы дозволенного и недозволенного. То, о чем раньше бормотали в подворотнях и подъездах лишь сомнительные пропитые личности, теперь навязывается, обсуждается в обществе с подачи СМИ. Идеи и темы, которые 20-30 лет назад были под запретом, теперь к нам канализируются из «просвещенного» Запада. До сих пор свежо воспоминание о том, кто одержал победу на Евровидении – 2014. Одна из статей по этому поводу с горьким юмором называлась «Кончита Европы» и оценивала происшедшее, как откровенное глумление над здравым смыслом и человеческим достоинством.


Вместо того, чтобы говорить о вреде курения, наркотиков, распущенности, недопустимости матерной брани, необходимости вести здоровый образ жизни, читать хорошие книги, смотреть добрые фильмы, создавать нормальную и счастливую семью, воспитывать достойных членов общества, нам предлагается «новая прогрессивная мораль». Нас втягивают в противоестественные обсуждения допустимости или недопустимости преподавания в школах в начальных классах сексуальной грамоты, пропаганды детям идей секс-меньшинств, гей-парадов, возможности усыновлять геям детей, очерчивать допустимые границы зоофилии (как в Дании) или возможности, пока чисто теоретической, каннибализма. И так далее. В этом и заключается трагедия современного человека, превращения его в худшее из животных. Все вышесказанное есть пример действия манипулятивного трюка под названием «Окна Овертона». Отметим, что все проекты внедрения «новой прогрессивной морали» предполагают одну конечную цель – сокращение численности народонаселения Земли, превращение общества в послушную, примитивную биомассу.


Сейчас Россия осталась единственным оплотом в мире религиозных, нравственных и моральных ценностей. Поэтому ее пытаются сломить санкциями, угрозами, экономической и политической блокадой. Идет борьба за самое ценное в человеке – его самосознание, его душу.

 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Анна Малькова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.