Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Родители встали на защиту семьи

6 марта 2013 года

2-3 марта в Нижнем Новгороде и Кстово прошел II Приволжский родительский форум «Семья – оплот суверенитета России». От Сарова была руководитель общественного комитета «В защиту семьи, детства, нравственности» Н. А. Тарасова.

На Форуме обсуждались проблемы ювенальной юстиции и угрозы, стоящие перед нашим обществом. Организаторы: межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество», Общероссийское общественное движение «Народный собор – Нижний Новгород», Приволжский центр семьи (г. Нижний Новгород).

Одним из основных докладчиков была Л. Рябиченко, руководитель межрегионального общественного движения «Семья. Любовь. Отечество». Ее доклад – «Угрозы современной семье, механизмы их преодоления. Сохранение суверенитета семьи и России». О. Кассин, сопредседатель движения «Народный собор», рассказал об антиювенальном движении и успешном опыте противостояния разрушительным правовым инициативам. Л. Павлова, руководитель НП «Родительский комитет», член союза православных юристов, рассказала об опыте борьбы со структурами, реализующими технологии растления, о своей адвокатской практике по защите семей от ложных обвинений в жестоком обращении с детьми, призвала родителей отстаивать свои права… Информации было очень много. Мы попросили Надежду Александровну сказать о главном, что она почерпнула для себя.

Н. Тарасова:

– Несмотря на то, что 9 февраля на Всероссийском родительском форуме В. Путин заявил о поддержке родителей, ювенальные законы по-прежнему продвигаются. Только теперь они проходят по другому законодательству. Например, в Закон о СМИ хотят ввести поправку, которая запрещает разглашение противоправных действий над детьми, это – якобы травмирует психику детей. Но во Франции, где уже действует подобная поправка, стало невозможным рассказать в СМИ о случаях неправомерного изъятия детей из семьи. Там отбирают огромное количество детей. Если у нас введут эту поправку, общество не узнает о том, что происходит.

Наибольшую опасность представляет ряд законов. «Закон о социальном патронате и общественном контроле» дает право представителям органов опеки входить в любую семью по анонимному сигналу (который они могут инициировать сами, чтобы отчитаться о работе). Когда они войдут в дом, то могут придраться к чему угодно, потому что понятие «недолжного воспитания и содержания ребенка» весьма размыто. Родителя принудят подписать с органами опеки договор, в конце которого есть фраза: «В случае неисполнения договора в срок, я даю согласие на изъятие своего ребенка из семьи». Не подписать его – войти в конфликт с опекой, подписать – в любой  момент могут выставить неприемлемые условия (например, срочно сделать ремонт). А если посчитают, что человек не выполнил условий, то он сам подписал согласие на изъятие ребенка. Это – ловушка.

Этот закон – первая часть коррупционной схемы. А вторая часть – Законопроект «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно ему, отобранные дети попадают в распоряжение не государства, с которого еще есть спрос, а некоммерческих организаций, которые никому не подчиняются и, как правило, существуют на зарубежные гранты. Они-то и будут распределять детей. Любая криминальная структура может создать НКО. Дети станут товаром, возникнет рынок экспорта детей.

Еще один опасный законопроект, принятый в России в первом чтении в 2003 году – о гендерном равенстве. Он направлен на легализацию в стране однополых браков. Закон  защитит права извращенцев и повлечет дискриминацию большинства (как это уже происходит за границей). Во многих европейских странах гомосексуалистам разрешено усыновлять детей. Это  подрывает институт семьи, традиционную нравственность и мораль, ведет к вырождению. А у нас в России наоборот, продвигается закон против пропаганды гомосексуализма среди детей. Его приняли в Санкт-Петербурге и Архангельске, хотят принять в государственном масштабе. И сразу вся Европа возмутилась. К сожалению, наше законодательство – не суверенное. В 2010 г. Россия подписала рекомендации комитета министров ПАСЕ, которые для нас теперь являются обязательными к исполнению. Но мы должны настаивать на приоритете национального законодательства.

Вокруг этих законопроектов идет борьба. Их лоббирование проплачивается с Запада. А родители выступают против этого. Они намерены приложить все силы, объединить всех союзников, чтобы защитить традиционную семью. Последний форум помог понять, что происходит в стране, наметил пути улучшения ситуации. Делу защиты детей, как и прежде,  необходима ваша молитвенная поддержка. Его активисты – Татьяна Боровикова, Ольга Леткова, Павел Безукладичный.

 



Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Подготовила М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.