Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Ликование – это Божья благодать»

22 мая 2013 года

После концерта Елены Ляминой 19 мая в честь Дня жен-мироносиц, организованного Православным творческим объединением «МiР», слушательницы поделились с корреспондентом Православного Сарова своими впечатлениями:

 Нина Ивановна Герасимова:

– Я в восторге! Нашим женщинам очень нужны такие концерты, я просто наслаждалась! Мы с подругой во второй раз здесь и нам очень нравится. Рады, что узнали о концерте, нам рассказали о нем на православных курсах. Хотелось бы больше информации о таких мероприятиях, чтобы ничего не пропустить.

Лидия Степановна Кочеткова:

– Концерт мне очень понравился, особенно второе отделение – романсы и русские народные песни, они мне ближе. Организаторам – огромная благодарность. После концерта мы хотели уже уйти, но нас остановили и позвали пить чай, это так приятно!

Зинаида Николаевна Патрогина, на концерт пришла со взрослыми красавицами-дочерьми:

– Нам очень нравится Елена Лямина. Мы прихожане церкви св. Пантелеимона и любим наш хор, где Елена является регентом. А такие концерты важны для нас, православных женщин, потому что нам необходимо общение, а мы так мало выходим куда-то.

Анна Степушкина:

–  Мы не видим всей полноты таланта певчих, когда они поют только на клиросе. А здесь талант раскрывается со всей мощью. Мы первый раз на таком концерте и нам он очень понравился. Эту традицию надо обязательно продолжить.

Наталия Владиславовна Суздальцева:

– Я даже не ожидала, что в нашем городе есть исполнители такого высокого уровня. Сомневалась, идти ли на концерт, потому что очень болела голова… И хорошо, что пришла. Пока слушала, особенно когда зазвучала «Колыбельная», боль утихла. Жалею, что не взяла с собой сына. Мне очень понравился и прошлый концерт в честь жен-мироносиц, он был большой, объединяющий. Но и в таком формате,  камерном, праздник удался.

Татьяна Федоровна Синявина:

– Оказалась я здесь неожиданно и впервые. Мне очень понравилось! Я под большим впечатлением, вот стою и до сих пор мурашки по коже… Такие концерты просто необходимы для поддержания нравственности и духовности в обществе. Очень хорошо, что есть такое место – светлое, теплое, – где все устроено с любовью, с добротой… –  со Христом.  

Татьяна Владимировна Мальгина:

–  Елена Ивановна – певица мирового уровня. Безупречно ею был исполнен вокализ Рахманинова – это сложнейшее произведение, которое не каждый исполнитель с прекрасным голосом может спеть, потому что нужно глубокое прочувствование и переживание. Трудно словами описать мое впечатление.  А русские народные песни?! Это такой артистизм!  Просто не оторвешь взгляда! Как платочком движет – игриво! А звук какой! Очень понравилась мне «Луговая» песня. Во-первых, само произведение интересное, и исполнено неожиданно, как-то изящно, романтично… Я очень радовалась, что на концерт пришло много женщин из разных храмов – таких красивых, прекрасных… Их и в храмах сегодня поздравляли. Это так радует, поддерживает. А то все трудишься-трудишься, крутишься-крутишься, а тут вдруг раз – и цветы подарили! И уже такая радость в душе. Чувствуешь к себе внимание. А концерт облагораживает. Потому что женщина в суете, в делах, может стать более обыденной. А вот такой концерт приподнимает ее, настраивает душу, показывает красоту. И мысли новые рождаются от поэзии, и от как будто заново услышанных сюжетов русской народной песни, где все с таким юмором преподано… Все это нужно! Нужны праздники человеку! Иначе он может зачахнуть и потерять смысл: «Зачем я тружусь, зачем я все делаю?» После таких мероприятий в душе – ликование. А кто-то из мудрых сказал, что ликование – это Божья благодать.  

 

Православное творческое объединение «Мiр» / 20130519-Концерт Елены Ляминой
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.