Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Очень хочется продолжения встреч!»

22 мая 2015 года

Отзывы выпускников курсов повышения квалификации для педагогов по духовно-нравственному воспитанию в 2015 году.

В 2014-2015 году  учебном году курсы повышения квалификации для педагогов при СарФТИ НИЯУ МИФИ закончили 86 педагогов, причем на этот раз половина занимались повторно, по новой углубленной программе. 19 мая им вручили свидетельства. Незадолго до этого педагоги написали свои отзывы о курсах (подробнее). Практически каждый из них начинается и заканчивается словами благодарности в адрес организаторов и преподавателей. Выборочные строки из этих отзывов мы публикуем.  

 «Курсы по духовно-нравственному воспитанию очень нужны нашему городу. Многие дети не имеют понятия о чести и совести, о почитании родителей и т.д. Пусть педагоги города посещают такие занятия – будет, о чем поговорить с детьми. Ведь наши дети почти весь день проводят в школе или детском саду. Спасибо организаторам за такие мероприятия!» (Козлова Т.М.)

«С самого начала посещения курсов я поняла, как важны в наше время понятия «нравственность» и «духовность». И если мы, педагоги – воспитатели и учителя, сможем донести до наших воспитанников хотя бы частицу этих знаний, мир будет чище и добрей. В этом я убедилась, посетив занятия в православной гимназии. Спасибо большое!» (Птицина Н.М.)

«Интересная и полезная информация получена на курсах. Многое взято на вооружение и применено в работе. Очень понравился практический выход в православную гимназию, лекции – общение с батюшками, конференция. Преподносимый материал был полезен и доступен». (Фокина Е.И., Назаркина Е.Л., Столмакова Т.В.)

«Спасибо вам большое за все! Было очень интересно. Преподаватели – молодцы. Старались преподнести нам учебный материал так, что мы получали огромное удовольствие от услышанного. Низкий поклон за все! Желаю всему коллективу курсов дальнейшего процветания!»

 «Много узнала из лекций, которые читали священники Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин. В их лекциях я нашла ответы на волнующие меня вопросы. Такие курсы очень нужны. Спасибо!»

 «Такие курсы необходимы педагогам не только для повышения квалификации, но и для духовного развития. Существует триада – Школа, Церковь, Семья. Она подразумевает в себе единое воспитание, одну цель – духовное развитие. Очень важно, чтобы ребенок духовно развивался не только в Церкви и семье, но и в школе. И основная задача в этом ложится на плечи педагога. Огромное спасибо!»

«Считаем, что на курсах все было четко организовано, поднимались актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания. Мы работали плодотворно, почерпнули много полезной информации, которую впоследствии будем использовать  в работе с детьми. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!» (Малина Е.А и Гусихина О.Ю.)

«Были очень интересные встречи со священниками, открытые занятия в православной гимназии, конференция. Отдельная благодарность коллективу православной гимназии за то, что педагоги поделились своей работой с детьми в вопросах веры. Интересная и полезная лекция Н.В.Суздальцевой о церковно-славянском языке. Полученный на курсах опыт будем применять в своей педагогической деятельности. И полученные знания, как «дорожные знаки», помогут нам не сбиться с пути. Очень хочется продолжения встреч». (Афонина П.М., Буряк А.А., Филатова Т.И, Мартышина Н.В.)

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст подготовила А.Виноградова, фото автора

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.