Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

"Благодарю за возможность прожить вместе с актерами эту историю"

23 декабря 2021 года

15 декабря студенты 3 курса дневного обучения и 1 курса очно-заочного обучения ФИТЭ и ФТФ СарФТИ НИЯУ МИФИ побывали на спектакле Православного творческого объединения «МiР».

Режиссер Ирина Семенчук представила зрителям постановку по пьесе Александра Володина «С любимыми не расставайтесь», созданную в рамках проекта ПТО «МiР» и Студии «Образ». Посещение театра организовала зав. кафедрой теологии Оксана Савченко.

Студенты групп ИТ-39д, ДП-39д, ВТ-39д, ТМ-39д, ЦТ-39д поделились своими впечатлениями.

Огаркина Екатерина:

— Сама история сюжета меня впечатлила, заставила задуматься о простых истинах. «С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них…», — главная мысль, проходящая тонкой ниточкой через все произведение, заклинает нас оставаться до конца верными сделанному выбору и сказанным словам. Надо всем сердцем ценить и любить своих близких, стараясь решать возникающие проблемы, а не убегать от них. Благодарю за предоставленную возможность прожить вместе с актерами эту историю!

Писарев Данила:

— Я ощутил полный спектр эмоций, было и грустно, и смешно, и задумчиво. Надеюсь, что каждый из присутствующих нашел в этой истории что-то знакомое и близкое сердцу, что-то свое. Мне очень понравилось, буду рад сюда вернуться за новыми впечатлениями!

Цибуцинина Анастасия:

— Спектакль — замечательный и очень душевный. Он посвящен вечной теме любви, а именно: тяжелой цене расставаний и неиспользованных шансах на счастье. Очень реальные истории. И смех, и слезы…

Гурьянова Дарья:

— Я первый раз была в этом театре, и мне очень понравилась его атмосфера. Актеры играли легко, непринужденно и очень искренне. Видно, что все работали с душой.

Кочеткова Ксения:

— Это душевная история о двух любящих людях, отношения которых складываются не лучшим образом. Герои чуть не совершили ошибку, но сумели спасти и свой брак, и друг друга. Несмотря на воодушевляющий конец, каждый из нас просто должен задуматься хотя бы на миг: «А смогу ли я пройти подобное испытание и полюбить так, чтобы это было действительно Любовью?»

Трусов Илья:

— Техническое оснащение зала маленького театра порадовало меня и даже вызывало удивление: «Как актеры смогли создать интерьер для различных сцен с ограниченным количеством реквизита ?»

Чувилев Александр:

— Актерская игра, по моему мнению, была на очень высоком уровне, видна кропотливая работа режиссера, костюмеров и вообще всех, кто работал над пьесой.

Ляпина Елизавета:

— Сценарий для спектакля написан 50 лет назад, но проблема, которая в нем рассматривается, актуальна и в настоящее время. Спектакль мне очень понравился, заставляет искренне сопереживать чувствам героев.

Петрунина Екатерина:

— Спектакль на вечную тему — о любви! Постановка очень живая и эмоциональная.

Кирсанов Максим:

— Невероятно уютная и камерная атмосфера театра, искренняя игра актеров позволили полностью погрузиться в неизвестную мне историю. Постановка заставила задуматься о таких жизненных ценностях, как: любвовь, верность и взаимопонимание.

Паутова Марина:

— В отдельных местах сюжет был очень волнителен, временами было тяжело и грустно, но всегда захватывающе. После спектакля я была под большим впечатлением. Он помог мне глубже понять некоторые проблемы в моей личной жизни.

Рыжов Сергей:

— Изначально были заниженные ожидания, но артисты убедили в обратном. У меня только положительные эмоции от спектакля, очень впечатлили игра и харизма самодеятельных артистов. Буду честен, от чтения со сцены некоторых стихотворений у меня даже появлялись мурашки. Я сделал для себя вывод, что спектакли, которые смотрим по телевизору или интернету, не сравнятся по эмоциям с теми, которые ты смотришь вживую. Это незабываемые ощущения.

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ благодарят коллектив Православного творческого объединения «МiР» за дружбу с нашим вузом! Ваши спектакли всегда прекрасны!

Источник – http://sarfti.ru/

Фото спектакля М. Курякиной

Православное творческое объединение «Мiр» / Спектакли / 20210222-С любимыми не расставайтесь
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник – http://sarfti.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.