Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

ПТО "МiР" - Хронология событий


Апрель 2006

28 апреля

На сцене Дома Ученых состоялся сигнальный показ спектакля "О бренности", на который были приглашены преподаватели литературы и русского языка. Этот день «Православное творческое объединение «МiР» может считать датой своего первого выхода в свет.

29 апреля

Второй раз был показан спектакль "О бренности".

 

Август 2006

По просьбе настоятеля Православного прихода храма Всех Святых о.Льва Юшкова «Православное творческое объединение «МiР» приняло участие в подготовке к встрече Святейшего патриарха Алексия II на саровской земле.

 

Сентябрь 2006

30 сентября

Спектакль "О бренности" был показан Владыке Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, членам правления благотворительного фонда Серафима Саровского и редакции журнала "Фома". Владыка благословил создание православного театра и разрешил воспользоваться помещением второго этажа над Архиерейскими покоями в монастырском комплексе.

 

Октябрь 2006

По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия под духовным окормлением о.Владимира Кузнецова и при поддержке ДМиС состоялся первый Саровский фестиваль православной патриотической песни "Русь Святая".

«Православное творческое объединение «МiР» приняло активное участие в подготовке и проведении фестиваля. Как член оргкомитета «Православное творческое объединение «МiР» помогало в сборе средств, составлении программных документов, рекламных материалов, разработке и изготовлении эмблемы фестиваля. Представители объединения участвовали в работе отборочной комиссии, организации конкурсного прослушивания, выступали в гала-концерте в качестве почетных гостей и соведущих. Составление сценария и репетиции гала-концерта осуществлялись художественным руководителем объединения, входившим также в состав жюри фестиваля.

 

9 октября

Спектакль "О бренности" в гимназии №2

 

23 октября

Спектакль "О бренности"" в школе №14

 

29 октября

Спектакль "О бренности" в Доме Ученых

 

Ноябрь 2006

Состоялась поездка в осенний лагерь Национальной организации "Витязи", проходивший под Ардатовым. «Православное творческое объединение «МiР» выступило перед подростками с рабочей версией спектакля "Евгений Онегин, глава 8", после чего состоялось обсуждение произведения с участием о.Михаила Резина. На следующий день по приглашению объединения перед "Витязями" выступили Саровские барды с программой по стихам Рубцова.

 

Проект "Создание спектаклей-уроков" был разработан и подан на конкурс "Православная инициатива" в благотворительный фонд прп.Серафима Саровского

 

Декабрь 2006

По инициативе «Православного творческого объединения «МiР», при поддержке Православного прихода храма Всех Святых и по благословению его настоятеля о.Льва Юшкова была создана Студия раннего развития "Родничок".

 

11 декабря

Спектакль "О бренности" в школе №1

 

18 декабря

Спектакль "О бренности" в школе №17

 

 


Хронология   2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

Перейти на исходную страницу ПТО "МiР"  

Контактная информация: тел. 8 910 880 2400 (Роман), e-mail: hdc@yandex.ru