Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Резолюция, принятая IV Объединенной августовской педагогической конференцией

31 августа 2013 года

Р Е З О Л Ю Ц И Я

IV Объединенной августовской педагогической конференции

«Развитие муниципальной системы образования в условиях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»»

 

 

г. Саров                                                                                              27 августа 2013 года

 

          Мы, участники конференции, педагогические и руководящие работники образовательных организаций города Сарова, обсудив задачи, связанные с реализацией Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», отмечаем необходимость проведения на уровне муниципалитета серьезной организационно-правовой, просветительской работы и разделяем ответственность с руководителями города и профильных департаментов за ее результаты.

Отмечаем важность объединения имеющихся в Сарове ресурсов (материально-технических, финансовых, кадровых) в процессе развития сетевых форм реализации образовательных программ. Рассчитываем на творческую активность и инициативу молодых педагогов.

Мы понимаем, что в условиях модернизации образования и возрастающей роли информационных технологий необходимо, чтобы образовательные организации в Сарове активно применяли имеющееся оборудование. Необходимо внедрять различные формы коммуникаций всех участников образовательного процесса, в том числе через сеть Интернет, развивать дистанционное обучение, обеспечивать качественное предоставление муниципальных услуг, в том числе в электронной форме.

Управление образовательной организацией в современных условиях должно приобретать неформальный ярко выраженный государственно-общественный характер, который обеспечит интерес местного сообщества ко всему, что происходит в образовании, а главное – участие в процессе обучения и воспитания граждан России.

Мы осознаем необходимость сохранения высокого интеллектуального фона в Сарове, развития различных форм сотрудничества всех участников образовательного процесса с целью достижения эффективных результатов.

Считаем необходимым довести содержание данной резолюции до всех горожан через средства массовой информации.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.