Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Сценарий военно-тактических соревнований «Форпост 2013»

17 сентября 2013 года

По охраняемому мосту должна пройти танковая дивизия СС. Задача разведывательно-диверсионным группам – уничтожить мост.

Точка старта – лагерь.

1-я контрольная точка – «Охрана объекта».

Задача – подобраться как можно незаметнее к посту охраны, погасить огневые точки и уничтожить охрану, заложить условную взрывчатку под мост, и пройти под мостом . Этап оценивается по скорости прохождения, за каждого убитого в атакующей группе назначаются штрафные баллы. При неудачной попытке штурма (вся атакующая группа уничтожена) группе ставится незачет за первый этап и назначаются штрафные баллы.

2-я контрольная точка – Выход на связь с центром.

Задача – при выходе на точку получить у связника рацию и, связавшись с центром, доложить о проведенной диверсии, а также получить координаты Командно-наблюдательного пункта (КНП) противника.

3-я контрольная точка – КНП противника.

Задача – обнаружить КНП противника и уничтожить его.

4-я контрольная точка – «Переправа».

Задача – как можно быстрее навести переправу через реку. Точка переправы обозначена киперной лентой, на точке постоянно находится специалист, который оценивает качество установленной переправы и скорость ее наведения и заносит оценку командиру группы в карточку. Необходимое для переправы группа получает на месте

5-я контрольная точка – «Встреча с агентом».

На данной контрольной точке группа получает подробную карту-схему финишной седьмой контрольной точки, с обозначением на этой карте точки начала завершающего этапа соревнований – полосы разведчика. Также на этой точке они получают  необходимые устные пояснения, куда именно им надлежит следовать и по каким внешним признакам определить начало полосы препятствий.

6-я контрольная точка - «Переход дороги».

Задача – правильно перейти дорогу в указанной точке. Правильность перехода дороги оценивает специалист по системе – зачет\незачет.

7-я контрольная точка – «Полоса разведчика»

Задача – по карте-схеме найти начало полосы разведчика и, получив на старте ММГ на всех членов группы, максимально быстро пройти полосу препятствий. Результаты прохождения полосы препятствий оцениваются отдельно, не в рамках разведвыхода.

Общая оценка выполнения учебных задач военно-тактических соревнований «Форпост» складывается на 33% из итоговой оценки 7-ми этапов разведвыхода, на 33% – из итоговой оценки скорости прохождения полосы, и на 33% – из результатов военно-исторической викторины, тема которой – «Нижегородское ополчение и Смутное время – (15981613 ).

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.