Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Таинство русской песни

27 мая 2018 года

Широко разливается русская песня. Она набирает силу, растет и, как волна, накрывает каждого слушателя. Внимание полного зрительного зала удерживает 15-летняя девчушка. И мы понимаем, что это уже певица...

20 мая на сцене ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ выступал любимый многими горожанами детский ансамбль русской песни «Забава», руководитель — Людмила Карпушова, концертмейстер — Сергей Цыганов). Разновозрастный дружный коллектив провожал свою выпускницу и солистку Дарью Скузоваткину.

Зрители умилялись от вида самых маленьких артистов лет четырех-пяти в красочных народных костюмах. С такого возраста Людмила Николаевна приучает детишек к большой сцене. И Дарья была такой же малышкой, когда впервые пришла в коллектив, в котором она за десять лет выросла в настоящего исполнителя русской песни. Теперь в ее репертуаре зажигательные плясовые и протяжные лирические песни. Также Даша поет в церковном хоре, звонит в колокола, окончила ДМШ им. Балакирева по классу фортепиано, играет на гитаре и пишет стихи.

Творчески одаренная девочка родилась в семье поющих родителей, в доме которых звучит музыка. Кроме того, много замечательных педагогов привили ей любовь к музыке, которую она избрала своей будущей профессией. Протоиерей Сергий Скузоваткин вышел на сцену поблагодарить всех педагогов. Он отметил, что Саров это — удивительное место, где дети имеют возможность бесплатно посещать музыкальные школы, творческие коллективы, секции и кружки, развивая свои таланты.

Станет ли Дарья певицей или педагогом музыки, а, может, церковным регентом, как ее мама, Юлия Васильевна, — мы пока не знаем. Пожелаем ей удачи. И пусть ее поддерживает и окрыляет любовь слушателей.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.