Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Акция «Свеча памяти»

19 июня 2023 года

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В этом году наша страна отметит 82-ю годовщину начала войны, День памяти и скорби.

В этот день ДМиС администрации г. Сарова совместно с отделом молодежи Саровского благочиния организуют традиционное шествие от здания бывшего военкомата, откуда во время Великой Отечественной войны наши земляки уходили на фронт (теперь это здание Городского музея, пр. Мира, 48), до мемориала «Вечный огонь» на пр. Ленина. Затем у Вечного огня пройдет митинг с последующим зажжением свечей в виде даты «1941». Протоиерей Владимир Кузнецов совершит заупокойную литию. Сбор участников акции возле Городского музея 22 июня в 3.50.

В этот же день в 12 часов у Вечного огня пройдет вторая часть акции «Свеча памяти», на которой выступят представители руководства Сарова и городских организаций. В 12.15 состоится Всероссийская минута молчания.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Свеча памяти».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.