Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Информация Творческого объединения «СВОим»

27 марта 2024 года

ТО «СВОим» продолжает адресно помогать фронту. Мы шьем одежду, необходимую амуницию для солдат, плетем масксети, собираем и отправляем гуманитарную помощь в зону военных действий.

Женщины отшивают ветро- и водонепроницаемые жилеты, толстовки, летние маскхалаты, носилки-волокуши и подсумки. Планируем шить пижамы, трусы и футболки для раненых. Приглашаем помочь желающих швей-надомниц, имеющих оверлок. Можем выдавать им раскроенные издели.

Объединение проводит мастер-классы для детей по изготовлению эвакуационных строп, а летом начнем мастер-классы по изготовлению сухого армейского душа. К нам могут обращаться педагоги пришкольных лагерей и др.

23 марта отправили в Крым гуманитарную помощь прифронтовым госпиталям на Херсонском и Запорожском направлениях. В Джанкое машину встретили наши друзья-волонтеры. К ним приезжают саровские бойцы, находящиеся на передовой под Херсоном, и забирают посылки. В этот раз крымчане развозят то, что мы передали, в полевые госпитали и медбаты.

16 марта пришла трагическая весть, что на СВО погиб сын одной из наших волонтеров — Татьяны Михайловны, которая уже год плетет сети. Выражаем соболезнования и просим молитв об упокоении воина Даниила.

14 марта завершился сбор на Мавик. Мы передали средства Технопарку и совместно выкупаем дрон для бойцов.

На средства сотрудников ИТМФ закупили бронежилет, две разгрузки, напашник, наплечники, тактические перчатки (20 пар), набор инструментов, малую саперную лопатку.

10 марта школа № 17 снова передала посылки с гуманитарной помощью бойцам.

9 марта мы узнали о том, что у ребят на передовой был прилет и разбомбило полевой госпиталь, есть убитые, а медикаменты полностью уничтожены. Мы передали ребятам коробки с имеющимися медикаментами, 6 тактических аптечек, рюкзак медика с хорошим наполнением, продукты питания и теплые вещи. 11 марта все это уехало на передовую.

Дорогие наши друзья! С вашей помощью мы за сутки собрали необходимую сумму на покупку 4 рулонов камуфлированной тонкой ткани, из которой выйдет около 150 комплектов летних костюмов для бойцов.

Нас часто спрашивают, чем можно помочь воинам?

Список необходимого: спальные мешки туристические (до -10 градусов); пауэрбанки, батарейки АА, ААА и Крона; мультитулы; налобные фонари с режимом красного света; портативные плитки для приготовления пищи и газовые баллоны к ним; фумигаторы портативные туристические; репелленты от насекомых; сушилки обувные электрические; сапоги рыбацкие резиновые и ЭВА; стельки войлочные и влагозащитные; трусы; майки; носки; перчатки тактические и рабочие; термобелье; грелки самонагревающиеся; подсумки военные любых видов и конфигураций.

Из гигиены: влажные салфетки; паста Теймурова; кремы для рук заживляющие/защитные; присыпки детские; бритвенные станки; бальзам «звездочка» (в металле); пилки/книпсеры для стрижки ногтей; машинки для стрижки волос; шампуни; гели/для душа.

Из медицины: жгуты («Ленинградец», «Серёгин» (Чёверсы), турникеты (Rhino Rescue, LEAF); кровоостанавливающие (гемостатики на основе хитозана/каолина — не порошковые!/ Гемофлекс, Гемохит, СеIox); кровостанавливающие бинты (типа «Гепоглосс»); перевязка (окклюзионные пластыри, повязки противоожоговые (Аполло, Hartmann, Branolind), ИПП (ППИ) стерильные; израильский компрессионный бандаж 4 и 6 дюймов (Atlant Armour, Апполо); пластыри всех размеров и конфигураций, особенно приветствуются противомозольные типа COMPEED и повязки платырного типа Hartmann Cosmopor Е любого размера.

Лекарства: противовирусные и жаропонижающие; противопростудные (типа Максиколд) уголь активированный; Мезим; Ренни; АЦЦ; Коделак; препараты от вздутия и диареи (Омепразол, Лоперамид); противодиабетические (Метформин); антигистаминные, не вызывающие сонливость (Кестин, Монтрал, Никсар, Эриус – все, кроме Супрастина в таблетках, он не подходит из-за частых побочных эффектов); Нефопам в шприц-тюбике и др. обезболивающие (Кетонал, Кеторол, Нурофен и т. д.); Спазмолитики (Но-шпа, Спазмогон); витамины и минеральные комплексы; физраствор.

Дополнительно: шины; костыли; ортезы; инвалидные коляски; салфетки спиртовые; перчатки хирургические (размер L, XL); иглы декомпрессинные для пневмоторакса (RHINO RESCUЕ); системы для инфузий; шприцы одноразовые (от 3 мл); покрывало спасательное изотермическое.

Инструменты и техника: сушилки обувные электрические; гвозди (70-150), степлер и скобы к нему; болгарки и зап. диски; бензопилы и доп. цепи к ним; масла; саморезы по дереву и металлу; пенофол 4 или 5; пароизоляция; свар. аппарат и все для сварки; лопаты; топоры, наборы инструментов.

Продукты: консервы мясные; сгущённое молоко; кофе; чай; шоколадные батончики; быстрорастворимая вермишель; супы на подложке.

Все это можно приносить по адресу: ул. Пушкина, 24 А. Тел.: +7(952)4759570 (Наталья).

На склад (ул. Пушкина, 24 А) приходят воины, которые отбывают на СВО. Мы максимально стараемся снабдить всем, выдаем отшитые мастерицами изделия. Также помогаем собрать адресные посылки для бойцов. Мы помогаем тем, что приносите вы, или что закупаем на перечисленные вами средства.

Если вы хотите присоединиться к нашей волонтерской деятельности (шить, участвовать в сборке отшитых изделий, плести масксети, помощь на складе) — приходите. Швейное производство в помощь фронту расположено на базе волонтерского центра «Радость моя!» по ул. Пушкина 24 А. Мы работаем каждый будний день с 12 до 20 часов. Конт. тел.: +7(952)4759570 (Наталья). Сбор средств для помощи военным можно по QR коду перевести на р/с храма Всех Святых с пометкой «Для СВО».

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.