Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Колокольня готовится к открытию

23 июня 2014 года

Как сообщает пресс-служба администрации города, 28 июня, накануне дня основания обители откроется после реконструкции колокольня Саровского монастыря.

На 12.00 запланирована торжественная церемония открытия с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. После богослужения художники из Сарова, Москвы и Нижнего Новгорода завершат триптих «Душа Сарова», который подарят Саровскому духовно-научному центру. В 13 часов с концертом выступит архиерейский хор.

В 19.00 в Городском музее откроется выставка фотографий Юлии Оковой «Православные святыни», а в каждом зале начнутся интерактивные игры, мастер-классы, викторины и конкурсы  для детей и взрослых. Их проведут сотрудники музея и библиотеки имени Маяковского.

В воскресенье, 29 июня, в 13 часов на территории торгового парка «АСС» состоится открытие галереи, в которой представлены частные коллекции икон XVII-XX веков. Рядом с новым зданием галереи (ул. Димитрова, 10, строение 4) клуб исторической реконструкции «1945» представит свою технику и часть экспонатов времен Первой мировой войны.

 Все эти мероприятия являются составной частью Дня основания Саровской обители.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

пресс-служба администрации г. Сарова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.