Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Готовимся к Серафимовским чтениям

4 декабря 2023 года

В Сарове 13 и 15 января 2024 года пройдут XIII Серафимовские детские и юношеские чтения, приуроченные ко дню памяти прп. Серафима Саровского.

В чтениях смогут принять участие дошкольники, школьники и студенты. В этом году возобновляется очный формат для иногородних участников чтений, который был прерван в связи с пандемией.

В этом году на чтения могут быть представлены работы по направлениям: «Святыни земли Нижегородской», «Духовные страницы русской истории», «Православная этика», «Православное искусство», «Древние языки», «Духовная безопасность в современном обществе», «Русская Православная Церковь в XX-XXI вв.». Также в рамках чтений пройдет VIII онлайн-конкурс «Православный колумнист». Темы сочинений: «Год учителя и наставника» (до 15 декабря), «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего» (до 25 декабря), «Православие и отечественная культура: образ будущего» (до 10 января).

Подробная программа и состав секций будут опубликованы не позднее 11 января на сайтах https://pravsarov.ru/, http://sargymn.ru/ и в группе https://vk.com/club190959691

13 января чтения состоятся для дошкольников и учеников 1-6 классов на базе Саровской православной гимназии, а 15 января — для учеников 7-11 классов, студентов и иногородних участников на базе духовно-научного центра Саровского монастыря. Саровским участникам нужно подать заявку до 25.12.2023. Сами работы принимаются до 9.01.2024.

Положение и заявка

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.