Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приглашает Школа будущего первоклассника

5 октября 2023 года

Со 2 октября в Саровской православной гимназии начала работу Школа будущего первоклассника. Перед этим прошло родительское собрание, где родителей познакомили с учителями, которые будут вести занятия, а также обсудили организационные вопросы.

Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам, с 17.30 до 18.50, два урока по 35 минут и между ними перемена 10 минут. Учитель начальных классов Елена Викторовна Михайлова занимается с детьми математикой, педагог-психолог Елена Владимировна Верещагина ведет курс «Введение в школьную жизнь», а молодой учитель начальных классов Татьяна Николаевна Петрова проводит занятия «Дорога к храму» и «Развитие речи».

Успешная учеба зависит от готовности ребенка к школе, причем, сюда входит не только развитие интеллекта, но и много других факторов. Школьный психолог назвала: личностную мотивацию, эмоционально-волевую и социальную готовность к школе. В детском саду ребенок тоже выполняет различные задания, это для него не ново. Но Школа будущего первоклассника помогает ребенку психологически настроиться на школу. Помимо получения знаний дети знакомятся с будущими учителями, приучаются к тому, что бывают звонок и перемена, как нужно сидеть за партой, слушать учителя, поднимать руку для ответа, организовать порядок на парте и многое другое. А занятия с психологом вообще проходят в игровой форме, в виде сказочной лесной школы, где ученики — плюшевые зверята.

Еще можно присоединиться к работе Школы будущего первоклассника. Стоимость одного месяца занятий 2400 рублей. Тел. гимназии: 8(83130)7-55-15.

Фото

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.