Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане стали победителями конкурса «Серафимовская школа служения-2023»

13 ноября 2023 года

Экспертный совет конкурса определил победителей, получивших грантовую поддержку на реализацию проектов в области бережливых технологий. Среди них — саровские политехникум и православная гимназия.

Саровский политехникум имени Б. Г. Музрукова будет реализовать два проекта: «Создание и внедрение в СПТ учебного курса «Бережливые технологии» и «Создание тренинга «Фабрика 5С», а Саровская православная гимназия — проект «Применение инструментов бережливых технологий в организации развивающей предметно-пространственной деятельности кабинета педагога-психолога».

Всего на конкурс было подано 137 заявок, из которых 61 была допущена до экспертной оценки, а 23 стали победителями. Это учреждения образовательной и социальной сфер, в том числе православные и муниципальные детские сады, православные гимназии и общеобразовательные школы, средне-специальные и высшие учебные заведения, социальный приют для детей и подростков. Реализация грантовых проектов, победивших в конкурсе, начнется в декабре текущего года.

Справка:

Конкурс «Серафимовская школа служения» проводится с 2020 года благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского для учреждений Саровско-Дивеевского кластера при поддержке госкорпорации «Росатом». По итогам конкурса разработаны методические материалы по применению инструментов бережливого производства, учитывающие специфику различных сфер деятельности. Эти материалы используются в настоящее время Госкорпорацией «Росатом» при обучении команд проекта «Эффективный регион». Модель проведения грантового конкурса в настоящее время успешно масштабируется на федеральном уровне ГК «Росатом» в рамках конкурса «Бережливая инициатива».

По материалу Д. Петровой (https://nne.ru/news/opredeleny-pobediteli-konkursa-serafimovskaya-shkola-sluzheniya/)

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу Д. Петровой (https://nne.ru/news/opredeleny-pobediteli-konkursa-serafimovskaya-shkola-sluzheniya/)

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.