Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начали играть спектакль «Рождественский вертеп»

8 января 2024 года

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, на сцене Творческого объединения «МИР» прошло первое в 2024 году вертепное представление.

Этому спектаклю уже 30 лет! Его играют только на Святках, и каждый год дети и взрослые с нетерпением ждут Святочных дней, чтобы вновь услышать историю Рождества Христова. Тридцатиградусный мороз не помешал собрать полный зал зрителей.

Перед началом представления к собравшимся с пастырским словом обратился протоиерей Владимир Кузнецов. Батюшка тепло поздравил всех с Рождеством Христовым и зачитал поучение свт. Иоанна Златоуста о том, как нужно проводить праздники, чтобы они принесли духовную пользу.

Режиссер спектакля Ирина Михайловна Семенчук рассказала зрителям, что первые упоминания о вертепных представлениях можно найти в письменных источниках XVII века. Значит, триста лет назад так же как и сейчас, люди собирались, чтобы славить Воплотившегося Бога: «Христос раждается, славите!»

Следующий спектакль состоится 13 января в 11.00 по адресу: пр. Мира, 50. Заказать билеты можно здесь: https://vk.com/app5708398_-134823343. Принимаются коллективные заявки, в том числе на другое удобное для вас время. Конт. тел.: +79108802400 (Роман).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст О. Черкасовой, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.