Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник посвящения в гимназисты

16 января 2024 года

В день памяти преподобного Серафима Саровского, 15 января, отметили престольный праздник в Саровском монастыре, в первом в мире храме, освященном в честь этого святого. Помолиться за Божественной литургией пришли учащиеся 5-11 классов Саровской православной гимназии, носящей имя прп. Серафима Саровского.

После окончания богослужения состоялось традиционное посвящение в гимназисты первоклассников и пришедших в этом учебном году новых учеников. Духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов совершил молебен прп. Серафиму Саровскому. Ребята прочитали наизусть кодекс чести гимназиста и получили удостоверения гимназистов.

В келии прп. Серафима Саровского священник помазал ребят елеем из лампады перед иконой батюшки Серафима, и каждый из них в подарок от монастыря получил сухарики, освященные в келии святого старца.

Также в этот день исполнилось 29 лет со дня священнической хиротонии настоятеля храма Пантелеимона Целителя и духовника гимназии протоиерея Владимира Кузнецова. Родители и учащиеся поздравили своего духовного наставника со знаменательным для него событием.

Православная гимназия / 2024 год / 20240115-Посвящение в гимназисты
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.