Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Возобновляются беседы священника с будущими мамами

15 марта 2024 года

14 марта в Центре женского здоровья поликлиники №1 помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Алексий Шестаков встретился с женщинами, ожидающими рождения ребенка.

Отец Алексий, сам отец троих детей, рассказал о православных традициях подготовки к родам. Для православной женщины очень важно заранее исповедаться и причаститься, попросить помощи Божией в благополучном родоразрешении. Встреча с беременными женщинами пришлась на последнюю подготовительную неделю перед Великим постом и священник рассказал, как проводить пост в ожидании рождения нового человека.

Физический пост (воздержание от скоромной пищи) беременной женщине, как правило, не показан, ей нужно полноценно питаться, поскольку пища – строительный материал для развивающегося ребенка. Но духовный пост никто не отменял. Стоит подальше убрать гаджеты, больше гулять, читать духовную литературу или просто хорошие добрые книги, стараться поступать по доброму по отношению к своим близким, учиться молиться.

Подобные беседы до периода пандемии регулярно проводились в рамках договора о сотрудничестве Саровского благочиния с Клинической больницей №50 ФМБА России, сейчас они возобновляются и будут проходить с группами беременных женщин, которые приходят на занятия в Центр женского здоровья. Также в ближайшее время возобновятся молебны о благополучном рождении детей в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Информация об этом будет указываться в расписании православных богослужений на сайте и в группе ВК «Православный Саров». Также время проведения молебна можно будет уточнить по телефону храма: 5-08-50.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.