Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Задать вопрос священнику

23 марта 2024 года

21 марта в рамках работы Клуба любителей православной книги в библиотеке им. В. Маяковского прошла встреча с помощником благочинного Саровского округа по культуре протоиереем Александром Сухоткиным в формате «вопрос-ответ».

Сейчас идет Великий пост и, конечно, людям хотелось услышать, как правильно соблюдать его, например, допустимо ли верующим в это время посещать бассейн, кино или театр? Спрашивали о погребальном обряде и о том, как поминать усопших. Спрашивали, можно ли читать Великий покаянный канон Андрея Критского дома, использовать коврик во время коленопреклоненных молитв. Интересовались, почему в Сарове мало монашествующих и какие перспективы развития православных приходов в городе.

Участники встречи задавали не только практические, но и богословские вопросы: об истории старообрядчества и его отличии от привычной нам православной веры, о Таинствах Крещения и Соборования, о частоте причащения мирян. Также люди хотели узнать о причинах разделения православия на Украине и о ситуации в Киево-Печерской и Почаевской лаврах.

Благодарим сотрудников библиотеки, которые готовы предоставлять зал для проведения подобных встреч горожан со священником на регулярной основе.

Культура / 2024 год / 20240321-Задать вопрос священнику
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.