Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Один раз и на всю жизнь

28 марта 2024 года

27 марта в волонтерском центре «Радость моя» в рамках дискуссионного клуба «Буква и дух» состоялась встреча молодежи с протоиереем Сергием Скузоваткиным.

Тема встречи была посвящена любви, выбору спутника жизни и построению семьи. На нее в основном пришли студенты СарФТИ, которые, как показал опрос, в будущем собираются создать семью.

Участники встречи обсудили, чем нужно руководствоваться при выборе супруга, чтобы не ошибиться; где грань между дружбой и любовью между юношей и девушкой; и вообще для чего люди создают семью — для комфорта или для чего-то более высокого. Как молиться о том, чтобы Господь дал встретить свою половинку, и как узнать, тот ли это человек? Отец Сергий отметил, что любовь не приходит в готовом виде, но формируется в течение жизни. И в браке супруги должны не останавливаться, но расти в своей любви, что часто приводит людей к Богу. Священник призвал молодых людей воспитывать себя, потому что полюбить может только тот, кто способен на это. Также батюшка говорил о важности хранения целомудрия, если хочешь быть счастлив в браке.

Студенты спрашивали о том, почему человек до брака один, а потом меняется; что такое «приворот»; о Таинстве венчания и брачном договоре; о рождении детей и кресте бездетности; о проблеме супружеской неверности и о том, правильно ли сохранять брак ради детей.

На встрече прозвучало много мнений, аргументов и примеров из жизни. Самые активные участники встречи получили призы — книги о православной семье.

Фото М. Курякиной

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ДВИЖЕНИЕ / 2024 / 20240327-Беседа о любви и семейной жизни
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.