Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

VI межрайонная олимпиада по истории русского языка

1 мая 2013 года

29 апреля в школе № 7 состоялся городской этап VI межрайонной олимпиады по истории русского языка. В ней участвовали 186 школьников с 5 по 11 класс.

С каждым годом растет число участников олимпиады. От них требуются знания по истории культуры и знакомство с православной традицией. Олимпиада проводится в рамках договора о сотрудничестве между Нижегородской епархией и администрацией Сарова. Ее организуют департамент образования, Методический центр  и Саровское благочиние, методическую помощь оказывает Саровская православная гимназия. Олимпиада имеет статус межрайонной, поскольку в ней участвуют православные гимназии Нижегородской епархии, они заочно выполняют задания олимпиады.

Особенностью этого года явилось отсутствие тестовых заданий по типу ЕГЭ, каждый вопрос требовал развернутого ответа. По-прежнему осталось творческое задание – сочинение. Подведение итогов, торжественное награждение победителей и призеров олимпиады будет, как обычно, приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, 24 мая.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.