Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Многодневные крестные ходы на Серафимовские торжества

18 июля 2014 года

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, 17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, стартовали два крестных хода в Дивеево: из Городца и  Нижнего Новгорода. Они придут в Дивеево к началу Серафимовских  торжеств 31 июля-1 августа.

Перед началом крестного хода из Нижнего Новгорода, организованного по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в нижегородском храме в честь Воскресения Христова совершили Божественную литургию. Во время остановок по всему пути следования будут совершаться литургии и молебны прп. Серафиму Саровскому и Царственным мученикам.

Маршрут пролегает через населенные пункты, где остались разрушенные храмы. Организаторы надеются привлечь внимание местных жителей к этой проблеме и способствовать соборной молитвой возрождению порушенных святынь. Саровчане встретятся с крестоходцами из Нижнего Новгорода 31 июля в пос. Цыгановка, когда те выйдут навстречу крестному ходу Саров – Дивеево. Далее мы пойдем вместе до Дивеева. После того, как нижегородцы пройдут по Канавке Божией Матери, они разместятся в лагере для паломников.

Маршрут и календарный план-график крестного хода Нижний Новгород - Дивеево здесь.

Также 17 июля вышел крестный ход из г. Городца, его главная святыня – Феодоровская икона Божией Матери. Крестный ход благословили правящие архиереи епархий, по территории которых он пройдет: епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Муромский и Вязниковский Нил, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Городчане идут через с. Пурех, Флорищеву пустынь, г. Гороховец, г. Павлово (оттуда они выходят 24 июля вместе с крестным ходом Павлово – Дивеево), р/п Сосновское, с. Лесуново, п. Мухтолово, с. Саконы, с. Нуча, р/п Ардатов и 30 июля прибывают в палаточный лагерь с. Дивеево. График крестного хода здесь.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта Нижегородской митрополии, фото - М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.