Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча волонтеров с духовником

13 марта 2018 года

В волонтерском центре «Радость моя!» 8 марта прошла традиционная в дни Великого поста встреча с духовником, протоиереем Сергием Скузоваткиным.

Священник более двух часов отвечал на вопросы волонтеров. Кроме того, в ходе беседы некоторые участники делились и своим опытом. Обсуждали, как правильно разделить время между семьей, храмом и добрыми делами. Как следует понимать последнее прошение молитвы «Отче наш»: и не введи нас во искушение? В чем смысл богослужения на церковнославянском языке, если даже на русском не все понятно?

Почему в храмах меньше мужчин? И чем женщины и мужчины отличаются в религиозном плане? Как убедить православных, что нужно делать добрые дела, а не только жить своей личной жизнью (и нужно ли убеждать)? Почему страдают праведники и благоденствуют нечестивцы? И стоит ли православному «барахтаться» в этой жизни, ведь святые предсказывали будущее, а, значит, все предопределено?

О. Сергий терпеливо разъяснял, что будущее не предопределено, и «барахтаться» определенно стоит. А святые не предсказывали будущее, но прозорливо открывали человеку то, что им открыл Господь как раз ради изменения будущего, чтобы не случилось плохого, ради спасения души человека.

Еще одна встреча волонтеров с духовником намечена 21 марта. Следите за объявлениями https://vk.com/club49365818.

Текст и фото Анны Виноградовой

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.