Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Святыне из Сарова смогут поклониться верующие благочиния

10 августа 2018 года

10 августа икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей из саровского больничного храма, освященного в честь этого святого и накануне отметившего престольный праздник, была передана для молитвенного поклонения верующих в храм святой преподобномученицы Елисаветы с.Дивеева.

Святой образ встречали помощник благочинного по Дивеевскому району иерей Даниил Гатин и другие клирики Саровского благочиния. К верующим обратился  протоиерей Владимир Кузнецов, старший священник храма, откуда прибыла икона. Он кратко рассказал историю образа и появления на нем частицы мощей святого, напомнил житие великомученика Пантелеимона и призвал всегда с верой обращаться к нему со своими просьбами. Этот удивительный святой, не пожалевший ради Христа ни своей молодости, ни врачебного таланта, ни даже всей жизни, обязательно откликнется и поможет. Это проверено опытом верующих на протяжении всех 1700 лет, прошедших с момента его мученической кончины.

Перед святым образом был совершен соборный молебен с акафистом, после чего прихожане смогли поклониться святыне. Икона пробудет в Елисаветинском храме до 18 августа, а затем ее передадут в Покровскую церковь села Глухова.
Фотографии: https://vk.com/album-38003672_255606092

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.