Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Прямые трансляции Пасхальных богослужений

19 апреля 2020 года

В Светлую Пасхальную ночь с 18 на 19 апреля 2020 года Святейший Патриарх Кирилл совершит пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. На телеканалах «Первый», «Россия 1», «НТВ» и «Спас» будет осуществляться прямая трансляция Патриаршего богослужения.

При технической поддержке телеканала «Спас» Патриаршее богослужение будет транслироваться на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru. 

Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви в прямом эфире поздравит телезрителей с праздником Светлого Христова Воскресения. Начало трансляции в 23.30. 

А прямые эфиры богослужений из нижегородского кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского транслируют телеканалы «ННТВ» и «Время Н». Доступ к трансляции предоставлен паломническо-туристическим порталом «Серафимова земля» и ПАО «Ростелеком».

Кроме того, трансляции организованы на телеканале «Нижний Новгород 24» ( в ночь с субботы, 18 апреля, на воскресенье, 19 апреля (с 23:00), будет транслироваться пасхальное богослужение.

Также для желающих опубликованы последования полунощницы, заутрени, часов и обедницы Светлого Христова Воскресения для домашнего (келейного) совершения (в формате Word).

Полунощница

Заутреня, часы и обедница

Уставные чтения

Источники: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

сайт Нижегородской митрополии

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источники: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси сайт Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.