Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Саровской православной гимназии стартовала профориентационная программа «Профессия — осознанный выбор»

28 января 2021 года

27 января состоялось первое занятие, на котором восьмиклассники узнали о том, с чего начинать размышления о будущей профессии, как сформулировать свои предпочтения.

Гимназисты составили личную профессиональную карту мотивационных выборов, смогли задать вопросы, которые наиболее волнуют ребят в настоящее время. В ходе десяти дальнейших встреч ребята научатся ориентироваться в мире современных профессий, смогут соотнести личные качества, требования, которые предъявляет профессия, и ситуацию на рынке труда. Это поможет в дальнейшем сделать профессиональный выбор.

Занятия по программе «Профессия — осознанный выбор» проходят еженедельно. Разработчик и ведущая — педагог-психолог гимназии Виктория Ивановна Горбушкина. Присоединиться к группе можно на любом этапе!

Справка. В. И. Горбушкина изучала профориентологию в годы учебы в Московском педагогическом государственном университете им. В. И. Ленина (1991-1997), с 1997 по 2008 годы работала психологом Отдела комплектования и подготовки кадров РФЯЦ-ВНИИЭФ, владеет как традиционными, так и новейшими методами профессиональной ориентации молодежи.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник - http://www.sargymn.ru

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.