Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Волонтеры. Лето – отдых, но не от добрых дел

4 июля 2011 года

В мае Волонтерский центр при храме Всех Святых объявил сбор средств для адресной помощи семье с ребенком-инвалидом. Средства были необходимы для частичной оплаты машины такси, которая доставит ребенка в Нижний Новгород на госпитализацию, а также обратно домой. Средства были собраны и 9 июня ребенка отвезли в больницу, а 24 привезли обратно в Саров. Волонтеры выражают сердечную благодарность директору фирмы «Такси Сарова», предоставившего машину, и всем благотворителям.

24 июня волонтеры организовали проведение эстафет и игры на свежем воздухе в пришкольном лагере школы-интерната №1, с которой подружились во время пасхальной акции.

С 7 по 9 июля координатор Волонтерского центра прихода храма Всех Святых В.Шатилова примет участие в общецерковном съезде по социальной работе в Москве.

На июль планируются поездки в приходы Саровского благочиния с целью помощи храмам.

Скоро стартует традиционная акция Центра милосердия и ПТО "МiР" "С миру - по листочку", направленная на сбор школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, в котрой волонетры также будут принимать участие.

В конце августа волонтеры организуют благотворительную ярмарку, которая будет работать на празднике в городском парке.  Подробности позднее.

Встречи волонтеров проходят каждую среду в 18.00 в приходской трапезной по адресу: пр.Мира, 54 (деревянный домик рядом с храмом Всех Святых).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А.Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.