Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Поддержка материнства в Нижегородской епархии

11 августа 2011 года

Сайт Нижегородской епархии сообщает, что в рамках реализации проекта «Радость материнства» с целью профилактики абортов и отказа от детей в родильных домах Православным центром детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского изготовлены листовки и плакаты. Они содержат информацию о федеральном телефоне доверия по кризисной беременности и адресах гуманитарных складов, расположенных в Нижегородской области, куда смогут обратиться беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Такие листовки и плакаты будут распространены во всех лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и профильных отделениях стационаров области.

Справка:

В Нижегородской епархии на базе Православного центра детства и родовспоможения во имя преподобного Серафима Саровского реализуется проект «Радость материнства».

Проект направлен на развитие в Нижегородской области инфраструктуры социальной поддержки беременных женщин и женщин с грудными детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализуются программы по духовно-нравственной, психологической и социальной поддержке. Предполагается создание 10 консультационных центров поддержки материнства при центральных церковных приходах городов области (Кстово, Дзержинск, Бор, Арзамас, Городец, Выкса, Балахна, Лукоянов, Шахунья), а также областного координационного центра на базе Православного центра детства и родовспоможения епархии. Предусматривается предоставление женщинам широкой информационной и консультационной поддержки, формирование системы мероприятий для создания социальных площадок в районах области.

В результате реализации проекта ожидается налаживание в регионе систематической работы по оказанию всесторонней помощи женщинам в период кризисной беременности и женщинам с грудными детьми в трудной жизненной ситуации.

Информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.