Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В «Гостиной с припеком» познакомились с итальянской кухней

1 марта 2022 года

26 февраля в волонтерском центре группа молодежи с ОВЗ из первого потока училась готовить несложные итальянские блюда. Занятие провел волонтер Максим Веселовский.

Приготовили карбонару, пиццу и, на десерт, нутеллу. А когда все было готово и опробовано, пили чай и смотрели фотографии паломничества саровчан в итальянский город Бари, где находятся мощи святителя Николая Чудотворца.

Участникам пришелся по душе новый формат занятия, когда своим опытом в приготовлении пищи делился не профессиональный повар, а любитель — волонтер центра «Радость моя!» Всем понравились сопровождающие готовку рассказы Максима Анатольевича о любимых блюдах, о способах приготовления, интересных и простых приемах, облегчающих задачи кулинара. Надеемся на будущие встречи.

Справка.

ВЦ «Радость моя» на средства гранта конкурса «Православная инициатива» приобрел кухонное оборудование, а предприятия города и отдельные благотворители помогли сделать капремонт помещения. Теперь на уютной кухне молодежь с ОВЗ обучается искусству кулинарии.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.