Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дети радуются Пасхе

26 апреля 2022 года

В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля, возле храма в честь святого праведного Иова Многострадального состоялся праздник для детей, посещающих воскресные учебно-воспитательные группы.

Перед началом праздника иерей Алексий Шестаков совершил для собравшихся пасхальный молебен с крестным ходом вокруг обновленного к Пасхе храма в честь св. прав. Иова Многострадального. Затем нарядные участники представления и зрители собрались на площадке возле храма, читали стихи, пели песни о весне и Пасхе. Отец Алексий поздравил детишек, вручил дипломы и подарки победителям и призерам епархиальных конкурсов. Также родители поздравили священника и педагогов воскресной школы.

Праздник организовали педагоги Елена Владимировна Верещагина, Наталья Алексеевна Рыжова и Мария Ивановна Макарова. Им помогли родители, которые разучили с детьми стихи, играли в сценках, подготовили костюмы, подарки и угощение. Дети разновозрастные, и каждый из них сумел порадовать зрителей. Гвоздем программы стали пасхальная сказка про Красную Шапочку и, конечно же, традиционный на Пасху звон всех желающих в колокола.

В гости к воспитанникам воскресной школы пришли подростки из Школы юных экскурсоводов при духовно-научном центре Саровского монастыря (рук. Куликова Людмила Владимировна). Они провели с малышами катание яиц и другие пасхальные игры по станциям.

После чаепития со сладостями всем детям, бывшим на празднике, вручили подарки.

Фото М. Курякиной

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального / 2022 год / 20220424-Детский пасхальный праздник у храма Иова
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.