Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конкурс «Россия – это Родина моя»

21 июля 2022 года

Межрегиональный конкурс рисунков для детей и педагогов «Россия – это Родина моя» проходит в городах ЗАТО, в том числе и в Сарове. В помещении ПТО «МIР» прошла тематическая выставка работ конкурсантов. Выставку посещали взрослые и дети.

Конкурс «Россия – это Родина моя» организует Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви совместно с НКО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Задачами данного конкурса являются: формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории своей Родины, вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории, создание среды для творческого общения детей и взрослых.

В конкурсе участвовали школьники в возрасте 14-17 лет, а также их педагоги. Рисунок ребенка должен был сопровождаться рисунком педагога. Саровчане представили на конкурс 16 работ (или 8 командных работ: рисунок ученика + рисунок учителя).

Замечательные работы поступили из гимназии № 2 (учитель О. Б. Шевцова, ученики С. Дергач и Т. Мусяев), Саровской православной гимназии (учитель И. А. Слисаренко и ученики А. Финюшина и В. Егорова), школы № 5 (учитель Н. Н. Казакова и ученица М. Соловьева), школа № 16 (учитель Е. В. Тарасенко и ученица Д. Маланцева), из библиотеки им. А. С. Пушкина (педагог О. И. Чараева и ученик Д. Гришуткин), от станции юных техников (педагог О. В. Павлова и ученик Н. Павлов).

Куратор Саровского благочиния по образовательной деятельности Т. И. Белова провела экскурсию по выставке для воспитанников детских садов №№ 41 и 46. Она обсудила с детьми сюжеты представленных картин, поговорила о Родине, о Сарове, о войне, о подвигах, природе, храмах. Ребятишки объясняли, какой рисунок им больше всего понравился. Воспитатели и дети остались довольны посещением выставки и благодарили ее организаторов.

В ближайшее время рисунки отправят в отдел образования и катехизации Нижегородской епархии для участия в межрегиональном этапе конкурса. Желаем авторам победы!

Культура / 2022 год / 20220721-Конкурс «Россия – это Родина моя»
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.